Апрель 2016

В Балтийском море построят крупные ветроэлектростанции

В Балтийском море в скором времени будет построен большой ветропарк. Такую информацию сообщил норвежский нефтяной концерн Statoil, которая планирует реализовать проект в сотрудничестве с немецкой компанией E. on.

Ферма Аркона ветер будет состоять из 60 турбин, которые будут установлены в море, в 35 км от острова рюген, который принадлежит Германии. Общая мощность новой ВЭС составит Прочитать остальную часть записи »

Красноярские ТЭЦ оснастят автоматической системой контроля над уровнем выбросов

Много вопросов, ответов и предложение совместных действий. Экологи-общественники ТЭЦ-2, уже не в первый раз. В последний визит они предложили оборудовать теплоэлектроцентраль специальными устройствами, с помощью которых можно будет оценить количество выбросов в атмосферу. Энергетики обещали и сделали: теперь на трех котлах ТЭЦ, которая дает тепло и свет, хорошее трети из Прочитать остальную часть записи »

НЛМК заключил контракт на закупку оборудования для реконструкции доменной печи

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие международной группы НЛМК, подписало договор с ЗАО «Калугин» по закупке оборудования и материалов для строительства воздухонагреватель системы в рамках реконструкции доменной печи № 6 мощностью 3,2 млн тонн в год, который пройдет в 2018 году.

Модернизация доменной печи позволит увеличить производительность доменной Прочитать остальную часть записи »

Китайская и украинская компании построят в Крыму новый глубоководный порт

Две крупные компании – из Китая и Украины подписали документ, в рамках которого намерены осуществлять проекты установки порта на территории Крыма и реконструировать в Севастополе, рыбный порт. В роли партнеров собирается разговаривать с китайской компанией Beijing Interoceanic Canal Investment Management Co., Ltd и на украине — «Киевгидроинвест», к которой относится разработка проектов. Китайская Прочитать остальную часть записи »

В строительстве освоили 10 млрд.

В первом квартале 2016 года в Украине выполнили строительных работ на 10 млрд гривен.

Как сообщила Государственная служба статистики Украины, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года-рост составил 1,9%.

Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 85,0% от общего объема проведенных в строительство и капитальный и текущий ремонт — 6,5% и 8,5%, Прочитать остальную часть записи »

Большой разработчик, потому Львове 1 млн. грн.

Суд Львовской области решил взыскать с корпорации строительных предприятий «Карпатстрой» более 1 млн. грн. обязательства по оплате паевого участия на развитие инфраструктуры Львова.

Корпорации, за счет строительства на ул Под Голоском и на ул варшавской, согласно договора займа, заключенного с Львовским советом по контракту, обязался выплатить 1,5 миллиона долларов. паевого Прочитать остальную часть записи »

В Оденсе построен новый музей Ганса Христиана Андерсена

В датском городе Оденсе выбрали проект, который будет строить музей Ганса Христиана Андерсена. Победителем конкурса стал проект закона об авторских правах Японская архитектурная фирма kengo Запад и Associates.

В рамках проекта будет построено несколько цилиндрических зданий. Все они сконструированы так, чтобы как можно меньше выделяться на фоне прекрасной феи, сады, лабиринты, Прочитать остальную часть записи »

На Саратовском НПЗ за год провел более 70 тысяч экологического анализа

Все показатели были в норме

На ПАО «Саратовский НПЗ», который входит в состав НК «Роснефть», подвели итоги природоохранной деятельности предприятия в 2015 году. году и намечены планы на будущее. До конца этого года, основные показатели природоохранной работе остался на высоком уровне, и компания добилась снижения воздействия на окружающую среду.

Как отметил на встрече в прошлом Прочитать остальную часть записи »

Северная Америка производство чугуна в марте 2016 рост 3.4%

В недавнем отчете Всемирной Ассоциации производителей чугуна и стали говорится, что плавка чугуна в трех странах Северной Америки, в течение первых трех месяцев 2016 года упал на 1,3%, тогда как в марте вырос на 3,4%, оба показателя на годовой основе. Ниже суммы выражены в тысячах тонн.

Страна

Марта

2016

Февраль

2016

Марта

2015

Изм. %

Марта

16/15

3 месяцев. Прочитать остальную часть записи »

Дорожники из Украины будут реализовывать проект в Грузии

Дорожно-строительные компании в Украине находятся в состоянии работать так, что их деятельность имеет доказано, чтобы быть эффективным за пределами страны. В частности, строительная компания Донецка выиграл конкурс на строительство на территории Грузии аварий инфраструктуры комплекса. Дорога, которая соединяет Григолети и Самтредиа, будет построен на средства, Прочитать остальную часть записи »