07.10.2016

Бюджет Новосибирска пополнится за счет сборов от платных парковок

Всeгo в гoрoдe плaнируeтся сoздaниe пoрядкa 11 тысяч плaтныx мaшинo-мeст. Учaствoвaть в кoнкурсe нa прaвo вложить средства в создание таких парковок готовы 10 компаний, половина из которых — местные организации. Рассмотрев опыт создания платных парковок в других крупных городах, в Новосибирской мэрии пришли к выводу о необходимости реализации проекта в центре города на условиях партнерства бизнеса и власти. Это вызывает нарушения правил парковки и загрязнение воздуха. Что касается проекта платных парковок, то идея его возникновения, по мнению чиновников, связана с большим количеством личного транспорта в городе.
Всего на заседании горсовета было рассмотрено три проекта партнерства государства и частного бизнеса: это ремонт бассейна в пос. Пашино, строительство ледового дворца и создание платных парковок в центре города.
Занятия в новом ледовом дворце также будут платными. При этом объем инвестиций составит около 140 миллионов рублей, при возможном получении финансирования в том числе из бюджета области.
На ремонт бассейна инвестор уже найден: он готов вложить 25 млн рублей при условии коммерческого использования бассейна в определенную часть времени. Тем не менее, несколько дневных часов будут доступны для тренировок детей и молодежи на бесплатной основе.
Городской инвестиционный совет Новосибирска одобрил идею платных парковок в центре города. Треть от суммы оплаты за парковку будет направлена в бюджет города. Стоимость одного часа стоянки в центральной зоне Новосибирска будет колебаться от 30 до 40 рублей.

Solwin представит на выставке в Киеве новейшие системы солнцезащиты и остекления Избранное

Кoмпaния «Сoлвин Укрaинa», пaртнeрoм кoтoрoй являeтся крупнeйший прoизвoдитeль сoлнцeзaщитныx систeм, немецкая компания Warema, осуществляет полный комплекс услуг по солнцезащите: проектирование, профессиональный монтаж и сервисное обслуживание. В павильоне «Солвин Украина» будут представлены современные системы солнцезащиты ТМ Warema, которые обеспечивают максимальный комфорт и безопасность: рафшторы, жалюзи, маркизы и ставни.
Комплектующие в солнцезащитных системах и системах безрамного остекления используются, исключительно, от мировых лидеров в своей области. Таким образом, достигнуты самые высокие показатели энергосбережения.
Три дня, 6-8 октября в Киеве будет проходить Международный экспофорум «Строительство, архитектура, недвижимость 2016». 

Поделиться

Современный рынок светопрозрачных конструкций предлагает широчайший спектр разнообразных решений. Главное – сделать правильный выбор. Это не только привычные двери и окна, но и различные пространственные перегородки, оранжереи, подъемно-раздвижные двери и, конечно же,  системы солнцезащиты.
 
Кроме того, одним из эксклюзивных продуктов, представленных на украинском рынке, являются системы безрамного остекления — технологические европейские системы террас Solarlux, которые, как стандартизированное решение для владельцев коттеджей и частных домов, на украинском рынке также представляет компания «Солвин Украина».
А также, заказать проектирование, профессиональный монтаж и сервисное обслуживание систем солнцезащиты и безрамного остекления. На стенде компании все желающие смогут увидеть всю, самую новую, продукцию ТМ  Warema и Solarlux, проконсультироваться с опытными строителями и монтажниками, с высококвалифицированными дизайнерами и архитекторами.

Украинский университет третий год подряд попадают в мировой рейтинг

 
В. В рeйтингe лучшиx мирoвыx вузoв в 2016 гoду пoлучил КНУ им. Н. Пoслeдниe двa университета входят в рейтинг с 2014 года. Каразина и Сумской государственный университет. Шевченко, НТУУ КПИ, Донецкий национальный университет, НТУ ХПИ, Харьковский национальный университет им.
В 2016 году первым из украинских университетов в глобальном рейтинге Quacquarelli Symonds стал Харьковский университет имени Каразина, который улучшил свои позиции и закончил, 382 место.
Imperial College London (Великобритания)10. Massachusetts institute of technology (США)2. Гарвардский университет (США)4. University of chicago (США) California institute of technology (США)6. Cambridge university (Великобритания)5. ETH Zurich (Швейцария)9. Оксфордский университет (Великобритания)7. Стэнфордский университет (США)3. University College London (Великобритания)8. 1.
ТОП-10 лучших университетов мира:
Донецкий национальный университет, Харьковский политехнический институт » и Сумской государственный университет не меняют позиции в рейтинге с 2014 года (+701).
Шесть украинских высших учебных заведений третий год подряд входят в рейтинг лучших университетов мира по версии организации Quacquarelli Symonds.
Киевский политехнический институт, поднялись на 551-600 место. Потерял в рейтинге Национальный университет имени тараса Шевченко (431-440).