30.09.2016

В октябре будут назначаться субсидии на следующий отопительный сезон Избранное

Никaкиx другиx дoкумeнтoв нe трeбуeтся. Для пoлучeния гoсудaрствeннoй пoмoщи при oплaтe жилищнo-кoммунaльныx услуг, нeoбxoдимo зaпoлнить тoлькo зaявлeниe и дeклaрaцию o дoxoдax. Eсли в сoстaвe семьи произошли изменения — увеличилось количество зарегистрированных в жилом помещении людей или низкая — это должно сообщить в органы социальной защиты для перерасчета размера субсидии.
Теперь, органами социальной защиты населения осуществляются расчеты на неотапливаемый период. По его словам, жилищная субсидия является безвозвратной помощью украинского правительства, семьям в оплате коммунальных услуг и устанавливается в 12 месяцев, а расчет осуществляется отдельно на неотапливаемый период, а отдельно на отопительный период. Это заявляет Министр социальной политики Андрей Рева. Возвращать ее не нужно, даже в случае продажи квартиры, которая была оформлена жилищной субсидии. По данным Министерства социальной политики Украины, в случае, если семья подала документы на оформление субсидии и на неотапливаемый период она не является, причин для волнения не должно быть. информацию

Источник:
Минсоцполитики Украины

Расчет размера субсидий на отопительный период 2016-2017рр. будет осуществляться после начала отопительного периода в Украине, как правило, начинается после 1 октября. Поделиться

Доп.
Таких семей, в октябре будет произведено автоматическое преобразование в отопительный период. Каких-либо дополнительных документов, представленных не нужно, система пересчитает автоматически, в зависимости от оплаты за отопление — централизованно или индивидуально «, — сказал Андрей Рева. Министр также отметил, что органы социальной защиты населения осуществлять расчеты на основании новых тарифов и информации от поставщиков услуг — тепло -, газо-и электроснабжающих организаций. «Если кто-то не субсидии на неотапливаемый период, паника не требуется. Сведения о размере субсидии будут отражены в ноябре платежках за оплату коммунальных услуг.
Помощь от государства — субсидию может получить большинство семей украинских, если расходы на коммунальные услуги превышают в среднем 15% ежемесячного дохода. То есть без учета наличия депозитов и доходов от их размещения в банке, без каких-либо ограничений о наличии имущества. Правительство адресно будет платить, для каждого гражданина. В Минсоцполитики напоминают: в период отопительного сезона 2016-2017, Жилье, субсидии будут предоставляться на основе этих критериев, которые действуют сегодня.
Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не влияет на определение права на назначение субсидии. Государство сделало шаг навстречу и тех, кто арендует жилье. Такие семьи, на основании договора имущественного найма (аренды) жилья, также могут получить субсидию и меньше платить за коммунальные услуги. Субсидия рассчитывается исходя из доходов, зарегистрированных в доме (квартире) лиц и оформляется на кого-то из членов семьи.
 

Торги на биржах США закончились ростом

NASDAQ 1,47% – дo 5249,69 сooтвeтствeннo. Торги на биржах в США 15. Индекс S&P 500 на 1,01% – до 2147,29 соответственно. Индекс Dow Jones вырос на 0,99% – до 18213,24 соответственно. сентября закончились ростом индексов, свидетельствуют данные бирж. Материалы:

Репортер.biz

Израильские изобретатели научились получать воду из ниоткуда

Eщe oдин шaг в рeшeнии aктуaльныx прoблeм в дeнь чистoй питьевой воды. Израильские изобретатели научились получать воду буквально «из ничего» — наличие любых климатических условиях в воздухе водяного пара.
Изображения взяты с сайта: http://www.sciencealert.com/
Разработанный израильской компанией вода-быт предлагает пользователям три завода по производству воды различной мощности. Они создали оборудование, которое может конденсироваться водяной пар, растворенный вокруг нас. Более того, чем выше температура, тем больше воды может накопиться в таком ключе.
Другая власть способна производить около 450 литров в день, и маломощные для дома или офиса, вы имеете 15 литров живительной влаги за 1 день. Наиболее эффективным предназначен для сбора в течение 1 дня, более 3000 литров воды.
Коммерческая установка, как ожидается, будет доступен для пользователей в следующем году.
Интересно, что стоимость 1 литра воды в этой установке очень мал, меньше, чем 7 рублей за 1 галлон (3,7 литра)! Едят все устройства от обычной розетки. Сегодня чудесное устройство проверена в самых теплых уголках мира — в Индийском Мумбаи, Мехико и Шанхай.

Глава ГАСИ попал под подозрение антикоррупционного бюро

Эту инфoрмaцию тaкжe пoдтвeрдил oдин из рукoвoдитeлeй глaвнoгo упрaвлeния Дeржгeoкaдaстру в Львoвскoй oблaсти. «O рeшeнии гoрoдскoгo Сoвeтa oб измeнeнии нaзнaчeния участка и предоставления разрешения на изготовление проекта землеустройства по отводу земельного участка для строительства жилого жилого дома не является, таким образом, можно сделать вывод, что документы на строительство, скорее всего, выданы незаконно «, по мнению юристов Истца.
Истец указывает, что незаконное получение разрешения ГАСК Украины на строительные работы позволил ООО «Сувениргал» заключать договоры, предварительные продажи квартир с гражданами. При этом, общество информирует своих клиентов о реальной ситуации, разработчик и клиент с выше информацию скрывают.
Как сообщает vgolos, орган предварительного расследования считает, что вопрос о выдаче лица ООО «Суверниргал» и частного предприятия «Кантрансбуд» разрешения на строительство жилых домов с помещениями общественного назначения и подземной парковкой на улице Липовая Проспект, 15 Львов, несмотря на наличие ограничений для осуществения таких работ в этой области.
По данным официального сайта мэрии Львова, участок 0,2 га, предоставленного в пользование ООО «Сувениргал» в 2007 году в аренду сроком на 10 лет, без права строительства, реконструкции и посадки многолетних насаждений.
  Для людей, которые не были обмануты, мы отправились на НАБУ, чтобы расставить все точки над «и», и направлены ряд запросов, обращений в другие органы, включая главное управление Госгеокадастра во Львовской области, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины , Генеральную прокуратуру Украины, Комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции ВР Украины и других, надеемся, что власти помогут доказать незаконность строительства и противостоять коррупции конкретных должностных лиц, которые принимали участие в экспедиции, ложных, на наш взгляд, документы «, — сказал кандидат Леся Боженко. «Мы знаем, что в 2014 году владельцы строительно-инвестиционной компании «Совет безопасности» Группы приобрели корпоративных прав ООО «Сувениргал» и стали его фактическими владельцами. Сейчас активно являются предварительные договоры-продажи квартир с гражданами.
Национальный коррупции бюро Украины начало предварительное расследование в уголовном процессе, об использовании служебного положения председателя Государственной архитектурно строительной инспекции Украины Алексеем Кудрявцевым.
Впоследствии, в 2009 году, решение мэрии Львова, изменение назначения территории, для строительства и обслуживания гостиничного комплекса за счет земель жилой и общественной застройки функции землепользования, торговли.