26.09.2016

Венецианская штукатурка

Отделка стен придает законченный вид, создает общее эстетическое восприятие помещения. Венецианская штукатурка является одним из наиболее популярных и востребованных материалов для внутренней отделки, с помощью которого можно придать индивидуальность комнате или офису, а также стать прочным покрытием для стен с отличными эксплуатационными показателями.

Прочитать остальную часть записи »

Армаселль поздравляет с днем защитника отечества!!!

Дoрoгиe партнеры!Компания Армаселль искренне желает вам удачи, стабильности и процветания во всех ваших начинаниях. С 23 февраля — Днем Защитника Отечества! Достижение целей, достойных проектов и новых творческих идей.

Экологи проверили радиационный фон на объектах Нововоронежской АЭС

Снaчaлa нeзaвисимыe экoлoги интeрeсoвaли вoпрoсы бeзoпaснoгo oбрaщeния с рaдиoaктивными oтxoдaми и oтрaбoтaвшим ядeр тoпливa AЭС, в тoм числe сбoр, пeрeрaбoтку, кoндициoнирoвaниe, xрaнeниe, трaнспoртирoвку, вывoз и вывoд из эксплуатации атомных энергоблоков.
Начиная с 2010 года. лет, они каждый год проводит мониторинг состояния радиационного фона на предприятии и в 30-километровой зоне расположения АЭС. Эксперты межрегионального экологического движения «Времени», не в первый раз посещают Нововоронежскую АЭС с исследовательской экспедицией.
Рабочая программа экспедиции была очень насыщенной и включает в себя знакомство с системой, которая занимается с РАО и ОЯТ на Нововоронежской АЭС, в том числе с работой ХТРО, комплекса по переработке ТРАО; мониторинг эксплуатации атомных энергоблоков; проведение экологических и метеорологических исследований на территории Нововоронежа и рядом с АЭС территориях; встречи с представителями Общественной палаты города Нововоронежа и Совета молодых атомщиков Нововоронежской АЭС, чтобы обсудить совместные программы и проекты.
Подписан договор о сотрудничестве между оборонными Владимирской и Воронежской областях. В соответствии с результатами и выводы экологической экспедиции на Нововоронежскую АЭС 27. в июле в Воронеже состоялась пресс-конференция для региональных СМИ и «круглый стол» с участием научной и экологической общественности.
25. до 27. июля 2016 года организации, специалисты изучили уровень радиационного излучения на объектах Нововоронежской АЭС, социальных учреждениях Нововоронежа и окрестности города — всего в 510 пунктов.
Организация и проведение экологических экспедиций на АЭС для контроля вопросы, который имеет дело с РАО и ОЯТ является эффективным общественного контроля в атомной энергетике.
Радиационный фон на объектах Нововоронежской АЭС не превышает значений естественного фона. Об этом сообщили представители независимого Межрегионального общественного экологического движения «Ока» в конце концов, три дня на проверку.
О результатах эксперты рассказали государственных и воронежским коллегам за круглым столом в центре Ресурсов для некоммерческих организаций Воронежской области. Здесь присутствовали начальник отдела управления экологии воронежской городской администрации Татьяна Шахова, ведущий специалист отдела государственного экологического надзора департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Толчеева, представитель РосВприродназора по Воронежской области Марина Кондаурова представители воронежских независимых экологических организаций, работники Нововоронежской АЭС.
Исследователи провели более 1500 дозиметрических измерений на территории атомной станции, в том числе хранилища твердых радиоактивных отходов. Полученные результаты в среднем составляет 0,09-0,15 мкзв/ч Эти значения соответствуют естественного природного фона по Воронежской области. Все исследования независимые экологи провели в пластинки профессионального оборудования, что вызывает населения и экспертов компании больше доверия.
«Мы в очередной раз убедились в том, что экологической безопасности Нововоронежской атомной станции, — сказал председатель общественного движения «Ока» Алан Хасиев. — Наши исследования подтвердили, что альтернативы атомной энергетике в Воронежской области не существует, и именно Нововоронежская АЭС способна обеспечить энергетическую безопасность в регионе».
В частности, мы посетили радиоактивных отходов в хранилище. Ни одно измерение не показало превышения естественного фона», — подчеркнул председатель Общественной палаты Нововоронежа Инна Кудряшова. «Представители общественности вместе с дозиметристами из экологического движения «Ока» провели измерения на той же станции, и близлежащие объекты.