23.09.2016

Обновленный каталог кабеля на сайте МТД Энергорегионкомплект

oгнeстoйкиe) нa нaпряжeниe дo 1 кв; мoщнoсть гaлoгeнoв (вкл.
силoвoй с изoляциeй из сшитoгo полиэтилена на напряжение до 3 кв;
специальные кабели.

Электронная версия каталога в формате pdf вы можете скачать по ссылке или в соответствующем разделе «Материалы». На сайте компании МТД Энергорегионкомплект обновлен и расширен каталог продукции, кабели. Для каждого типа продуктов доступны подробные технические характеристики, конструктивные особенности, область применения. В каталоге тв добавлены новые позиции. Для реализации представлены кабели и провода следующих типов:
электрический огнестойкий с пониженным дыма и газовыделением на напряжение до 1 кв;

силовые с пластмассовой изоляцией на номинальное напряжение 6 кв;
мощность холодостойкий с температурой прокладки до – 15 ОС;

кабель управления;
силовой кабель с ПВХ изоляцией на напряжение до 3 кв

провод для электрических установок;
мощность холодостойкий с температурой прокладки до – 30°;
кабель для систем охранно-пожарной сигнализации;
Вся кабельная продукция, представленная в каталоге, на сайте доступно для заказа. Ассортимента МТД «Энергорегионкомплект» кабеля составляет 30 000 маркоразмеров. Для того чтобы приобрести кабель отправьте запрос через форму заказа на сайте или свяжитесь с менеджером компании по телефонам +7 (495) 258-99-58, +7 (495) 258-99-49, или по электронной почте erc@erc.ru .

Природоохранная деятельность — одно из приоритетных направлений югорских нефтяных

Иринa Журaвлeвa, инжeнeр зaщиты oкружaющeй срeды Сургутскoгo и т. д-3, прoчитaл стиxoтвoрeниe сoбствeннoгo сoчинeния, и рaсскaзaл o свoeй рaбoтe:
— Рaбoтa экoлoгoм нa aвтoтрaнспoртнoм прeдприятии-вaжнaя чaсть всeгo прoизвoдствeннoгo прoцeссa. Eщe дрeвниe гoвoрили, чтo твoрeниe прирoды прeвoсxoдит твoрeния искусствa. Нa Сургутскoм и т. д-3 oргaнизoвaнo рaздeльнoe нaкoплeниe oтxoдoв прoизвoдствa и пoтрeблeния, цeлью кoтoрoгo являeтся прeдoтврaщeниe врeднoгo воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечение их в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья. Приятно осознавать свой маленький вклад в наше общее дело.
Первым выступил инженер охраны окружающей среды, эколог II категории НГДУ «Федоровскнефть» Павел филипченко: Участникам необходимо было выступить с презентацией о своей работе и пройти тест на знание теории.
Почва, воздух и вода — наши лучшие друзья
Теоретическая часть конкурса работники предприятия были пятнадцать минут, чтобы написать тест, в котором основные вопросы были связаны со знаниями экологических стандартов и требований.
Это позволяет увеличить срок службы трубопровода за счет изоляции от агрессивного воздействия пластовой воды, снижения отложений, защиты от износа и улучшения гидравлических характеристик. Еще один метод-это нанесение внутреннего антикоррозионного покрытия.
Кроме того, регулярно проводится диагностика трубопровода. Трубопровод от главного оборудования для транспортировки сырья. Наиболее надежные данные о состоянии трубопровода позволяет получить внутритрубная проверка. Для его выполнения, а также для очистки от водных скоплений и отложений износостойкие трубопроводы оснащены камерами пуска и приема. Чтобы он был безопасен для окружающей среды, осуществляется входной контроль трубной продукции.
Напомним, что основным загрязняющим веществам, поступающим в атмосферу в процессе добычи нефти, относятся углеводороды, оксид углерода, оксиды азота.
в июле в Сургуте состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший по профессии» среди специалистов департаменты охраны окружающей среды в ОАО «Сургутнефтегаз». 27. В конкурсе приняли участие 16 инженеров-департаменты охраны окружающей среды в нефтяной компании.
Хочу отметить, что НГДУ «Федоровскнефть» наблюдается снижение количества объектов размещения отходов в 2014 году. года на 62%. Особое внимание уделяется объектам, расположенных в водоохранных зонах (92 места), и объекты, которые находятся в пределах священного озера Имлор (20 мест). — Экологический контроль строительства кустовых мест проводится на всех этапах, начиная от разработки проектной документации, приемки этапов строительства, кустарников, площадки. Строительных площадок, что произошло в 1980-1990-е годы, уже неактуально — они капитальный ремонт из-за несоответствия некоторых параметров.
Так, в прошлом году на эти цели было около 18 миллиардов долларов сша, но в последние пять лет — более чем в 100 миллиардов. Забота об экологии является одним из приоритетных направлений работы большого объема газа производства компании — оао «Сургутнефтегаз». Ежегодно компания направляет значительные средства на природоохранную деятельность.
По результатам финального этапа смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» призовые места распределились следующим образом: первое место занял Максим Самойлов, инженер I категории отдела окружающей среды НГДУ «Быстринскнефть», второе место досталось Ирине Журавлевой, инженер по охране окружающей среды (эколог) I технической категории отдела Сургутского и т. д №3, тройку лидеров замыкает Гульназ Малахова, инженер по охране окружающей среды департамента окружающей среды НГДУ «Талаканнефть».
В прошлом году ингибиторная защита была проведена на 3262 км промысловых трубопроводов. Одним из методов защиты трубопроводов от коррозии является применение ингибиторов.
В соответствии с инженер I категории отдела окружающей среды НГДУ «комсомольскнефть» Татьяны Бабенко, особенно актуальна работа эколог, который контролирует производственную деятельность промышленных предприятий. Татьяне всегда хотелось активно участвовать в охране окружающей среды, но в университете к ней пришло понимание важность и необходимость профессии эколог.
Только в течение первого полугодия 2016 года.года на территории Федоровского месторождения была проведена рекультивация более 360 участков, общая площадь 87 гектаров. Одна из важных задач инженеров является разработка мероприятий, направленных на восстановление поврежденных земель, с целью снижения затрат, определить необходимое количество материалов, оборудования, спецтехники. Результатом этой работы я считаю уменьшение количества удельных расходов на рекультивацию своими силами подразделений почти на один миллион рублей, по сравнению с прошлым годом. — Ни для кого не секрет, что на территории Западной Сибири действует мощный нефтегазодобывающий комплекс.
Дмитрий Писарев, инженер защиты окружающей среды НГДУ «Федоровскнефть», работает в нефтяной компании, не так давно, но с увлечением рассказывает о важных вещах:
Это прорыв сургутских нефтяных занесено в «книгу рекордов России». году оао «Сургутнефтегаз» сообщает, генеральным партнером первого Всероссийского экологического детского фестиваля «Экодетство», в котором приняли участие около 100 тысяч детей из более чем 85 регионах страны. 2015.
Маргарита Вольфсон
Инженеры-экологи нефтяных компаний регулярно проводят отбор проб из поверхностных и подземных водных объектов на водозаборах, оборудованы санитарные зоны защиты. Все очищенные сточные воды нефти утилизируют системы поддержания пластового давления, что позволит сократить забор свежей воды.
ООО «Сургутнефтегаз» вкладывает все усилия, забота об экологии
Для защиты атмосферного воздуха Сургутнефтегаза занимается строительством и модернизацией объектов, уничтожения, связанных с нефти на газ. Рядом газ используется также для выработки электроэнергии, закачивается в нефтеносные пласты для поддержания пластового давления, используется в качестве топлива. Основным направлением утилизации — это сжиженный газ, а затем передавать их потребителям.
Первые в области экологи
Во всех производственных местах есть стационарные и мобильные пункты сосредоточения противопожарного инвентаря. Кроме того, нефть охраняют югорские леса от огня: каждый год организуются мероприятия по пожарной безопасности промышленных объектов.
Отрасль оставляет свой след, во-первых, на земле, потому Сургутнефтегаз осуществляет комплекс мероприятий по технической и биологической рекультивации использованных земель. Рекультивация необходима, чтобы обеспечить почвы, в нормальном состоянии. Сотрудники компании проводят плановые и внеочередные проверки, в целях предотвращения, обнаружения и ликвидации факт загрязнения и захламления земли, повреждения, уничтожения, снятия плодородного слоя, наличие и сохранность межевых знаков границ участков.
Труба нужна защита
Хороший эколог должен быть в меру дальновидный стресса, должны быть навыки, самоконтроль и терпение, потому что часто на мониторинг окружающей среды нужно много времени и сил. Следует отметить, что профессия специалиста по охране окружающей среды требует постоянного творческого поиска, нестандартное мышление, профессионального развития и окружающей среды, в сфере технологий. В настоящее время профессия эколога находится на пике популярности.