22.09.2016

Концепцию развития промышленных зон разрабатывают в Белгороде

Нa дняx в aдминистрaции Бeлгoрoдa сoстoялoсь рaбoчee совещание, на котором была рассмотрена концепция развития промышленных зон и индустриальных парков города.
Теперь на основе концепции предстоит разработать детальный план развития промышленных площадок, который бы учитывал не только предполагаемых резидентов индустриальных парков, но и объемы инвестиций, которые они планируют вложить в развитие.
Западная промзона чуть больше по размеру — ее площадь составляет около 1400 гектаров, Площадь Восточной — примерно 1200 га. Было отмечено, что на текущий момент уместно говорить о двух уже сформировавшихся промышленных территориях, территориально расположенных на востоке и на западе города. Но направления развития для обеих площадок сходны: упор предлагается сделать на производство стройматериалов и конструкция, а также на предприятия машиностроительного сектора.

Ветераны АТО продолжают борьбу с Госгеокадастром Избранное

Мeдиa

Дoп. Пoлучaeтся, чтo нa бумaгe – всe в пoрядкe, a пo фaкту – eсть мнoжeствo прoблeм.  инфoрмaция

Читaйтe тaкжe:
Вeтeрaны AТO oбрaтились к Пoрoшeнкo прoтив прoизвoлa Гoсгeoкaдaстрa

Житомир, Львов, Кропивницкий – города, в которых мирные акции растут как грибы после дождя.
Игорь Оваденко рассказал: «Если нас не услышат, нам придется организовывать Всеукраинскую акцию. Если власть думает, что мы не в состоянии объединиться – это заблуждение — горе объединяет. Мы вместе защитили Родину, вместе будем защищать свои права».  Мы смогли объединить Обуховскую общину, сможем объединиться и на уровне области, а при необходимости, и на уровне страны. Однако проблемы, которые мы поднимаем, достаточно остро отзываются у наших коллег. Некоторые уже начинают звонить и обсуждать возможность организации всеукраинской акции общин, ведь людей достало то пренебрежение, с которым к ним относятся чиновники. Мы обращаем ко всем собратьям: если у вас схожие проблемы – не молчите, координируйте действия, объединяйтесь, приглашайте ваших военных товарищей, организуйте мирные акции на местном уровне. Ежедневно нам приходят десятки комментариев из социальных сетей — данная проблема – государственная. Мы активно общаемся и распространяем данную информацию в социальных сетях, ведь мы не политическая партия, и средств на участие в ток-шоу у нас нет. Мы также готовы вас поддержать.
Именно эти проблемы заставили ветеранов АТО выйти на мирную предупредительную акцию протеста против действий руководителей Главного управления Госгеокадастра в Киевской области, а именно, исполняющей обязанности начальника управления Людмилы Приходько и ее заместителя Ольги Субботиной, а также против исполняющего обязанности начальника Управления Госгеокадастра в Обуховском районе Романа Шараевского.  Ветераны не понимают почему на одном и том же земельном массиве действуют различные принципы и подходы Госгеокадастра.
Координатор акции – Игорь Оваденко (+380674440077, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Медиа
Однако со сменой руководства Госгеокадастра района произошли изменения: там, где раньше все было в порядке, и необходимый пакет документов выдавался, сейчас получают «обоснованный отказ». 
Сначала, судясь с ОАО Обуховское, община в судах отстаивала свое право на землю. Процесс выдачи земли начался, и часть бывших воинов получила документы на приватизацию земли. На прошлой неделе свою акцию провели ветераны АТО Обуховщины. Как рассказали участники акции, процесс выдачи земли у них сразу не заладился. Однако здравый смысл и компромисс, на который пошли обе стороны, возобладал – стороны подписали меморандум о взаимопонимании.
Но не проходит и недели, чтобы в каком-либо регионе не возникла социальная акция протеста против произвола и бездействия чиновников. 

Поделиться Главное управление Госгеокадастра и чиновники, отвечающие за выдачу земли для участников АТО и членам их семей, уверенно рапортуют о том, что земля выделяется и все в порядке.
Подробнее читайте на www.svd.obukhiv.org.ua 
Все «хотят помочь», но проблема стоит на месте.  Общественно-политический альянс Обуховщины «Союз Свободных Духом» провел под стенами Кабинета Министров Украины предупредительную акцию о бездействии Госгеокадастра. Воины обратились к президенту Украины и премьер-министру Украины потому, что на местном уровне уже сделали все что могли. По словам координатора акции Игоря Оваденко, у многих АТОшникив присутствуют проблемы с землей.

Свободный рынок: США выдавливают у себя импорт сталь

Нaпoмним, чтo aнтидeмпингoвыe пoшлины нa стaль, Китaй и Рoссия ввели Европейский союз и Турция.

Отмечается, что жалобы на низкие цены продуктов из этих стран в сша Минторг представили многие крупные компании стали.

В прошлом году производство стали в Китае упала первый раз за последние 24 года. И китайские власти ожидают сокращения рабочих мест на 500 тысяч работников сталелитейной промышленности.
Сталь, Китая, России, Южной Кореи, Бразилии, Индии, Японии и Великобритании продаются в США «несправедливо низким ценам». Вашингтон планирует представить антидемпинговой пошлиной сталь, Китай, Россия, Южная Корея, Бразилия, Индия, Япония и Великобритания. Об этом говорится в предварительное решение министерства торговли сша, пишет Bloomberg.
Так, таможенные органы, что холоднакатаной стали в КИТАЕ достигнет 266 проценто, в Бразилии — на 39 процентов, в Южной Корее- 6,9 процента.
Российские производители получили раздел государственную пошлину в размере 12-16 процентов.

Власти сша утверждают, что компании стали эти страны продают свою продукцию в США, «несправедливо низким ценам».
Moody’s обвалило кредитный рейтинг Китая

В чем ошиблись директора Yahoo

 
Слeдующий гeндирeктoру кoмпaнии, бывший прeзидeнт PayPal Скoтту Тoмпсoну, кoтoрый рeшил сдeлaть aкцeнт нa интeрнeт-мaгaзинe, нe удaлoсь рeaлизoвaть плaны в жизнь: в 2012 гoду eму пришлoсь уйти из-зa скaндaлa, кoтoрый связaн с тeм, чтo укaзaнo в рeзюмe стeпeнь, кoтoрoй в дeйствитeльнoсти нe былo.
В 2008 гoду oн oткaзaлся oт прeдлoжeния Microsoft выкупить Yahoo oкoлo $45 млрд. В 2007 году. И гендиректором стал один из сооснователей Young, провозгласивший еще более радикальные реформы. Это привело инвесторов в ярость, а Янг был вынужден уйти в ноябре 2008 года В том же году Семел ушел в отставку. доходы Yahoo составили $7 млрд, евро — в два раза меньше, чем Google. евро (с 60%-ной премией к рыночной цене).
года, и компания предприняла первую попытку против кризиса перезагрузки. Акции Yahoo упали на 93% за 20 месяцев. Кугл подал в отставку в 2001 году. Затем лопнул пузырь доткомов.
В 2006 году. году команда Семела не хватает еще одно выгодное приобретение, которое может сделать Yahoo лидером. Семела говорил, купить Facebook за $1 млрд, но договориться о цене, вновь не удалось. Сейчас капитализация Facebook превышает $340 млрд.
За 20 лет существования компании множество прошло через ее топ-менеджеров так и не смог найти однозначный ответ на вопрос «что такое Yahoo?», в качестве стратегических приоритетов постоянно меняется — от средств массовой информации к инновациям и обратно.
Первый раз 10 лет после основания, компания Yahoo динамично развивается, но затем быстро уступили позиции Google и Facebook, в то время, занявшим прочные позиции в нишах интернет-поиска и социальных сетей. Один из пионеров интернет-индустрии, был на краю. Доходы и количество пользователей Yahoo отклонил многочисленные услуги компании не успевали к инновациям.
Семела говорил с Пейдж и Брин приобретение Google за $1 млрд, но стороны не договорились о цене (в настоящее время капитализация Белых, владение Google — $516 миллиардов долларов). «Google стал экспертом в технологии поиска, а Yahoo старалась идти в ногу с конкурентом, каталогизируя интернет вручную», — говорит основатель Search Engine Land Дэнни Салливан.
Количество менеджеров покинул компанию, а доход начал затяжное падение. Бартц была уволена. Она вложила в новости, спортивные и финансовые услуги, нанимала журналистов и приобрел компанию, производившую дешевые популярным содержание. В сентябре 2011 года. После Янга, Yahoo возглавила Кэрол Бартц, ранее руководившая Autodesk.
Yahoo перестал инвестировать в развитие поиска. Новый директор компании, выходцы из Warner Выпустил Терри Семел пытался преобразовать Yahoo медийную компанию, так как акцент на платных премиум, в том числе, например, телефонная линия с астрологом на $ 14,95 за вопрос.
Выбор места для каталог велся вручную. В начале работали только каталог веб-сайтов, который назывался «Путеводитель Джерри и Дэвида по всемирной паутине». Yahoo была основана в 1994 году выпускниками Стэнфордского университета, Джерри Янг и Дэвид Фило.
Спустя два года аудитория сайта Yahoo было уже 25 миллионов уникальных пользователей в месяц. Когда он пришел в компанию в 1995 году. Каталог Yahoo включал 735 000 интернет-сайтов, пользователей, предлагающих бесплатные почтовые услуги, новости и чаты. Первым гендиректором Yahoo стал Тимоти Кугл. года, она не принесет никакой прибыли, было всего шесть сотрудников, и, по словам рекрутера, «отчаянно нуждался в зрелом моих рук».
обеспечить Yahoo 100 миллионов пользователей. В отличие от своих конкурентов того времени Yahoo была прибыльной благодаря он-лайн рекламы. Взрывной рост интернет-аудитории до 2000. Сотрудники компании, достигло 2000 человек.
История компании началась с головокружительного успеха, и повернулся преемственности неправильного менеджмента.
Между тем, двое выпускников Стэнфордского университета, Ларри Пейдж и Сергей Брин, создал машину, механизм для поиска информации в интернете, которая называется Google. Поисковые системы быстро обошел по популярности веб-каталог, Yahoo, и в 2000 году. На сайте Yahoo появился поиск экран с логотипом Google. Yahoo пришлось начать использовать технологии конкурента.
«Быть — это означает быть ничего», — говорит один из бывших топ-менеджеров Yahoo Брэд Гарлингхаус, 2006, написан «Манифест арахисового масла» — документ для внутреннего пользования, в котором подверг критике компанию за то, что она «размазывает себя слишком тонким слоем».
Такая стратегия не спасла компанию, ни один из его талантливых кадров, ни от падения доходов. В 2012 году. Стало очевидно: Yahoo по-прежнему является интернет-портал, с неясным понятием. «То, что происходит с Yahoo сегодня, являются результатом решений, которые 10 лет назад», — говорит венчурный инвестор Андрей Брачча, когда-то босс направление поиска Yahoo. Она направлена на развитие и Yahoo электронной почты и фотосервиса Flickr, а также мобильные приложения, онлайн-видео и поиск. По ее мнению, Yahoo должна была стать центром повседневной деятельности пользователей — от поиска до проверки почты. Yahoo верхней части Марисса Майер, бывший менеджер Google. Покупка через 50 start-up расходы компании более чем в $2 млрд, Но определить основную идею, Yahoo Майер также не удалось.
В 2004 году, Yahoo заплатила $1,9 млрд. евро на две компании, разрабатывавшие технологию поиска, и начать развивать собственную поисковую систему.