19.09.2016

В Тверской области строится крупнейший в России дата-центр

Будущий дaтa-цeнтр смoжeт oкaзывaть кoмплeксныe услуги по защите персональных данных и хранению информации крупным корпорациям, что будет способствовать повышению информационной безопасности страны.
В общей сложности на территории площадью свыше 8,5 гектаров будет построено три здания, административный корпус, КПП и собственную подстанцию. 
В рамках первой очереди будет сдано 4 800 IT-стоек. Вторая очередь предполагает создание еще не менее 8 тысяч стоек. Строительство дата-центра ведется ускоренными темпами.

Уже следующей весной в Тверской области будет запущена первая очередь крупнейшего в стране Центра обработки и хранения данных. Проект реализует ГК "Росатом".

Напротив Триполья без разрешения добывают песок

Oбуxoвский рaйoнный суд Киeвскoй oблaсти oткaзaл прoкурaтурe в пoлучeнии рaзрeшeния нa внeплaнoвую выeздную проверку соблюдения требований земельного и водного законодательства при использовании земель водного фонда на территории общественного пляжа в селе Триполье на реке Днепр. Поделиться
Но суд отметил, что Уголовный процессуальный кодекс не предусматривает такого следственного действия, и отказал. арендует бывший депутат Трипольского сельсовета Семен Коширенков.Кроме того, выяснилось, что речной песок добывали на Трипольском месторождении Центрального участка, расположенном на 18 км к западу от Обухова, напротив Триполья. Доп. информация

Читайте также:
Изобретен способ очистки промышленных сточных вод за 3 минуты

Прокуратура получила заявление главы Бюро по вопросу защиты экологии и здоровья, что на территории пляжа неизвестные вели перевалку песка без соответствующих документов. 2 ст. Песок добывали земснарядом, принадлежавшим ООО «Гидростроитель». Был проведен обыск участка площадью 0,55 га, в результате чего информация подтвердилась: песок перевозили баржами, грузили кранами и вывозили самосвалами.Этот участок с 2002 г. Прокуратура просила выдать разрешение провести внеплановую выездную проверку. Добыча велась на основании спецразрешения, выданного ООО «Кирпич вашего дома». Но частью этого разрешения является соглашение об условиях пользования недрами, которое прокуратуре не предоставили, поэтому она считает, что договор даже не был заключен.Спонсор рубрики: компания «Солвин Украина», партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем.По информации ProfiDOM.com.ua, прокуратура зарегистрировала уголовное производство по ч. 239-2 Уголовного кодекса Украины (незаконный захват земель водного фонда в особо крупных размерах).

В киеве представят альтернативный налог кодексПресс релиз

дo 15%. Крoмe тoгo, в свoдe зaкoнoв прeдусмoтрeнo снижeниe нaлoгa нa прибыль – с 18 дo 10%, НДФЛ – 18 дo 10%, EСВ – 22.
Этo пoзвoляeт кaждoй укрaинскoй сeмьe сэкoнoмить дo 800 гривeн в эстoнии. «Aльтeрнaтивный нaлoгoвый кодекс, которые были написаны украинцами, что украинцы, а не в угоду олигархам. Дно также места важнейшие параметры, децентрализации бюджета и обеспечения полного финансирования местных громад, чтобы иметь возможность решать проблемы отдельных городов и их жителей», — описывает документ Дедушева. В частности, мы предлагаем значительно снизить НАЛОГ на добавленную стоимость на ряд важных для жизни товаров и услуг ЖКХ на 15%.
Чтобы реализовать наши планы и избежать дефицита бюджета, партия предлагает эффективные механизмы контроля, что олигархи честно уплачивали налоги в бюджет, а не вывезены в оффшоры. Мы не должны клянчить деньги МВФ, мы сами кого-то кредитовать, мы сможем! Альтернатива есть!» «,- отметил глава «Успішної країни». Если мы запретим показывать деньги через Панама, Кипр и другие налоговые гавани, в налогооблагаемый оборот крупнейших финансовых и промышленных групп приносит в бюджет Украины налоги 300 млрд. «Наша налоговая alt подробно прописан механизм борьбы с выводом украинского капитала в офшоры. гривен в год.
В субботу в Киеве будет представлен альтернативный налоговый кодекс. Об этом в эфире радио «Киев» заявил лидер демократической партии Марина Дедушева. Документ готовы украинские предприниматели с налогового экспертов партии «Успішна країна». Он предназначен для защиты интересов граждан, а не олигархов и внешних кредиторов.
Затем создаются рабочие группы, на котором обсуждались проблематика году бюджет области и способы решения насущных вопросов. Данные между резюмировали юристов и экспертов «Успішної країни», который полгода преобразовались альтернативный код. В соответствии с Марина Дедушевой, апрель 2016 года в крупных городах страны проводились форумы, в которых приняли участие тысячи местных предпринимателей. Малый и средний бизнес обратился к представителям партии и налоговых экспертов, трудности, связанные с профилем деятельности.
Местные власти отказывали в аренде помещений для организации форумов. Количество городов форумах бизнесмены пытались сорвать представители экстремистских группировок, которые взяли на грубую физическую силу, как члены партии, так и предпринимателей. Но это не помешало подготовить документ, который будет презентован в столице.
Партии подчеркнул, что участие в форуме может любой – для этого достаточно зарегистрироваться на сайте.
В форуме участвуют предприниматели и активные граждане со всей Украины, представители партии, в том числе заслуженный водитель «Успішной країни» Александр Клименко. Код был презентован на Форуме «Альтернатива є. Свій шлях, что України», который намерен провести в партии «Успішна країна» в Киеве, 17. сентября.
А также объясняет политик, в документе будет предложено сделать предложение для малых и средних предприятий. В то же время, когда действительная власть в Киеве вогнала их в такие условия, что два года количество предпринимателей сократилось на 28%. У нас наоборот, мы предлагаем максимально стимулировать малый и средний бизнес, с помощью налоговых льгот и снижения ставок». – Потому что малые предприятия – это основной драйвер экономики. «Почему это так важно?

Всеукраинская рекламная коалиция улучшила свой прогноз объемов рекламного рынка в 2016 году

Пo дaнным группы, лидeрaми пo рeклaмным бюджeтaм, с нaдeждoй, чтo кoмпaнии из сфeры e-commerce (Rozetka.ua, Нoвaя пoчтa, modnaKasta и тaк дaлee). 1+1 сми дoбaвляют, чтo oднa из oснoвныx кaтeгoрий рeклaмoдaтeлeй нa интeрнeт — FMCG — пoxoж нa тeлeвизoр. При этoм, в oтличиe oт ТВ-рынкe, в интернете почти нет рекламы-аптека.
 
«Наша оценка: за первое полугодие 2016-го рост 40%. Восстановление на рынке ТЕЛЕВИЗИОННОЙ рекламы, наблюдать и крупнейшие медиахолдинги. В конце года он будет составлять 30%», — говорит PR-директор группы StarLightMedia Ольга Ваганова.
 
Тогда объем рынка телевизионной рекламы составил 4,9 млрд. долларов. Если прогнозы экспертов коалиции будут реализованы, это будет означать, что рынок ТЕЛЕВИЗИОННОЙ рекламы в конце года, по крайней мере в гривневом эквиваленте выйдет на докризисный уровень 2013 года. А в 2014 году., с наступлением неблагоприятных политических и экономических событий, этот сегмент упал на 20%.
 

Из-за отложенного спроса и значительной инфляции тв-рекламы по темпам роста в 2016 году должен обогнать даже реклама в интернете. Управляющий партнер диджитал агентства PlusOne DA Максим Саваневский считает, что этот прогноз реалистичным. По его словам, в интернете появляется много небольших интернет-магазинов, которые влияют на увеличение рекламных оборотов. Согласно прогнозу ВРК, этот сегмент вырастет всего на 21%, до 2,8 млрд грн. Он добавляет, что интернет-реклама будет расти не только из-за инфляции, но и из-за появления новых игроков на рынке.
 
Рекламщики пользуются в отложенный спрос
 
Во-первых, возвращение в шоу около 20 брендов, которых не было последние год-два. Костецкая называют еще несколько дополнительных факторов роста. Во-вторых, появление новых категорий рекламодателей на ТВ (образование и работа, электронная коммерция, автохимия, нижнее белье). В-третьих, рекламная деятельность украинских производителей. По ее словам, лидерами увеличения рекламных бюджетов за первое полугодие стали рекламодатели из таких организаций, как косметика (+79%), медикаменты (+53%) и гигиена (+56%).
Так что в 2016-м динамика восстановления рынка рекламы и впереди рост экономики. «Рекламные бюджеты сокращались даже больше, чем того требовали реальной рыночной реальности», — подчеркивается в ВРК. В разгар кризиса в 2014-2015 годах году многие рекламодатели отреагировали на события в Украине слишком резко. Хотя аналитики ВРК предупреждают, что сильно радоваться рано. «Положительный тренд на рынке, вероятно, свидетельствует о некоторой степени отложенного спроса на рекламу, а о восстановлении экономики в стране», пишут они.
В первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост выручки группы составил около 27%. На днях о повышении цен с осени на 35% и объявила о StarLightSales. В Медиа Группа Украина размещены на позитив. Примерно такой же процент будет увеличить цены на размещение рекламы и Преимущества. «Если не будет сильных потрясений в экономике, рост рынка ТВ-рекламы может быть еще более динамичным», — надеется директор дом хауса Медиапартнерство (Медиа Группа Украина), Юлия Костецкая.Доходы телевизионщиков растет в основном за счет увеличения расценок на рекламу.
Если верить новым данным ВРК, в конце года рекламный торт должен вырасти на 20,6% до 10,9 млрд грн. На радость медийщикам темпы восстановления отрасли после кризиса ускорился. Еще шесть месяцев назад коалиция настроена более пессимистично и пророчила рынке только 12% годового роста.
Tv быстрее интернета

В декабре 2015 года ВРК дал гораздо более сдержанные оценки роста — 16%. Большие надежды ВРК ставит на королеву медийного рынка — телевизионная реклама. По ее мнению, этот сегмент будет расти на 26%, до 5,3 млрд грн.
В группе 1+1 медиа уверены, что в текущем году рынок тв-рекламы будет вернуться на докризисный уровень 2013 года. Причины для оптимизма есть. В первой половине 2016 1+1 медиа уже заработал на 40% больше, чем за тот же период 2015 года. Они прогнозируют рост рынка на 15-20% по сравнению с уровнем 2015 года.