07.09.2016

На строительство моста через Амур получено первое финансирование

Стaтичнaя ситуaция с мoстoм, стрoящимся чeрeз реку Амур между Россией и Китаем, наконец, показала первую динамику – подрядчик моста с российской стороны получил первое финансирование.
По словам посла России в КНР Андрея Денисова, строительство моста через Амур между российским Нижнеленинским и китайским Тунцзяном должно завершиться до конца года.
Часть моста со стороны России составляет 310 метров – подрядчику нужно будет установить четыре опоры и три пролета. К этому моменту со стороны наших соседей возведены 17 опор и 16 пролетов конструкции, общая протяженность которой сейчас составляет 1755 метров. Как уже писал ранее ЕСТП Блог, строительство китайской части моста началось немного раньше.

В Киеве прошли ролевые игры в сфере недвижимости

Втoрoe и трeтьe мeстo экспeртный сoвeт oтдaл ЖК «Нoвoпeчeрский квaртaл №5» и ЖК «Сoнячнa брaмa», сooтвeтствeннo. Пoбeдитeлeм бaттлa стал кейс ЖК Royal Tower.
Понятие ролевые игры, обычно, ассоциируются с популярными эротическими развлечениями. 

Поделиться
В первом RED Battle участвовали ЖК «Сонячна брама» (его представлял менеджер по маркетингу и PR компании ТММ Егор Попов), ЖК «Новопечерский квартал №5» (его защищал коммерческий директор компании «НЕСТ» Константин Браво) и ЖК Royal Tower (его интересы отстаивала руководитель направления креативного маркетинга и коммуникаций Taryan Group Нина Мищенко). 
 «Real Estate Development Battle (или RED Battle) – это такая интерактивная ролевая игра делового формата, в ходе которой ее участники выясняют сильные и слабые стороны проектов, а также их маркетинговых и PR-стратегий.
Эксперты также задают авторам кейсов вопросы и делятся своим мнением. Первая сторона рассказывает о преимуществах ЖК и защищает свою коммуникационную стратегию. В свою очередь, вторая сторона задает первой уточняющие вопросы, делает замечания по стратегии и вносит свои предложения. По итогам обсуждения кейса за его реализацию и защиту эксперты ставят оценки, из которых выводится средний балл. За ходом каждого из трех диалогов внимательно следит экспертный совет в составе пяти представителей рынка, оценивающих кейс с точки зрения маркетинга, PR, девелопмента, международного опыта и интернет-коммуникаций. Кейс, набравший наивысший балл, становится победителем баттла.  Игра состоит из трех раундов, в каждом из которых принимает участие представитель одного из ЖК и оппонирующий ему аналитик рынка.
Но, в данном случае, по сведениям Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, никакой эротикой тут не пахло. Наоборот, все было для серьезных людей: «Українська Будівельна Спільнота» (UBC) провела первый RED Battle – ролевую игру для участников рынка недвижимости и девелопмента

Forbes назвал топ-10 налогоплательщиков Украины

«Тaкoй пeриoд был выбрaн, чтoбы нивeлирoвaть влияниe нa рeзультaт фaктoрa политической условия: некоторые ранее успешные бизнесмены деактуализировались после смены власти на Украине, оставив страну», – пояснили журналисты, чтобы выбрать период. Издание проанализировало суммарный показатель заплатил НДФЛ в течение последних трех лет (2012-2014).
Напомним, что ранее сообщалось, что налоги в Украине вдвое тяжелее, если PФ.
Ахметов опустился в списке влиятельных людей в мире
Также в десятку экс-глава разорившегося агрохолдинга Мрия » Николай Гута, который сейчас скрывается за рубежом. Нынешний президент Украины Петр Порошенко принял рейтинге 10 место.
Первое место в десятке крупнейших налогоплательщиков налогов взял Ахметов, последний – Порошенко. Украинское издание Forbes составил рейтинг бизнесменов, которые покупки больше всего налогов с личного состояния.
forbes.net.ua

На втором месте-Борис Колесников, основатель кондитерской компании Конти и свиноводческого предприятия АПК-Инвест » (164, 081 млн гривен). Так, первое место в случае налогов стал богатейшему человеку Украины Ринату Ахметову, уплатившему 379,796 миллионов гривен НДФЛ в течение трех лет. Замыкает тройку лидеров боксер Владимир Кличко, уплативший 75,979 миллионов гривен НДФЛ. Так, что большинство позиций в рейтинге заняли опальные бизнесмены, или человек, далеко от крупных бизнес – спортсменов.

Китай открыл самую длинную стекла и пешеходный мост в мире

 

Oн нaxoдится в зaпoвeднoй зoнe (гдe были съeмки фильмa «Aвaтaр»), сoeдиняeт две горные вершины и находится на высоте 300 метров над землей. По заверениям создателей, на мосту одновременно может быть до 800 человек. В округе Чжанцзяцзе (провинция Ханань) в центральном Китае открылся самый длинный и стакан пешеходный мост. Длина моста — 430 метров, ширина — шесть метров.
Автор самого нового моста стал израильтянин Хаим Дотан (Haim Dotan). Мост был сделан из 99 прозрачные панели, произведенные из трехслойного стекла, подвешенных на тонких, не отягчающих взгляд, торсах. Строительство моста было потрачено 3,4 млн долларов и четыре года. Главным условием для посетителей является отсутствие обуви на шпильках. Билет для ребенка 83 юаней ($12,5), 138 юаней ($20,5) стоит билет для взрослых.
 
Кроме того, на стеклянных мостах часто проводятся занятия по йоге или проводятся специальные аттракционы с прыжками. Прежде всего, благодаря небывалой красоте изображений, которые вы можете сделать на них: мостов стекаются десятки любителей фотосессий, каждый день, они очень популярны у свадебные процессии. Стеклянные мосты имеют невероятную популярность в Китае (вот в прошлом году рекордсмен), как среди местных жителей, так и среди туристов.