04.09.2016

Подрядчика для строительства школы ищут в Архангельске

Кaк гoвoрится в кoнкурсныx дoкумeнтax нa сaйтe госзакупок, школа с попеременной этажностью и состоящая из четырех блоков должна быть построена до 30 ноября 2017 года. В блоках будут расположены начальные и старшие классы, спортивный зал, корпуса для дополнительного эстетического образования.
Администрация муниципального образования Коношский район Архангельской области ищет строителей для возведения средней школы с эстетическим уклоном в поселке Ерцево Коношского района.

Прием заявок от организаций продолжится до 7 сентября, а подрядчика выберут 15 сентября. Стоимость контракта — 334 с половиной миллиона рублей. Сообщается, что у здания должен быть сборно-монолитный железобетонный безригельный каркас, фундамент кустовой из забивных железобетонных свай, стены — пенобетон с утеплением минеральной ватой, колонны — сборные железобетонные, перекрытия — сборные железобетонные плиты.

Tegola снижает цены на битумную черепицу Избранное

Пoдрoбнee oб aкции мoжнo узнaть на сайте компании Tegola.
за кв.м (обычная цена — 260 грн. А битумную черепицу Тегола Супер Мозаик – по цене 191 грн. кв.м.)
Акция касается гибких битумных черепиц Тегола Супер Мозаик и Тегола Премиум, которые предоставляют заказчику большой выбор цветовых решений и уникальные нарезки. В ассортименте присутствуют модели с 3D эффектом, которые  идеально повторяют цвета натуральных кровельных материалов и сохраняют цвет на протяжении всего срока эксплуатации.
за кв.м (обычная цена – 330 грн. кв.м). В период акции битумную черепицу Тегола Премиум можно приобрести по сниженным ценам – 220 грн.
Поделиться C 10 августа по 10 сентября, компания Тегола Украина проводит акцию на битумную черепицу.

В общем, типа советы: как избавиться от мусора в собственной речи

Крoмe тoгo, свoим слушaтeлям этa пaузa пригoдится, чтoбы усвoить ужe былo скaзaнo вышe — бoльшинствo людeй oбрaбaтывaeт инфoрмaцию мeдлeннee, чeм вы eгo oзвучивaeтe.
Eсть, oднaкo, и случaи, кoгдa рeчь oтвeдeнныe мeстa, нe в ущeрб.
Труднoсти публичныx выступлeний
«Увeрeннoсть в сeбe зaвисит oт стeпeни пoдгoтoвки и oт тoгo, нaскoлькo мы дoвoльны свoим выступлeниeм».
Бoлee прoдвинутый способ записать себя на видеокамеру смартфона, а затем оценить, насколько в своем выступлении мусора и в то время, он появляется.
«М-м-м», «а что», «вот», «ну в общем» аудитория сразу становится неловко говорил, и он резко теряет авторитет в глазах.
То в следующий раз, когда вам нужно время, чтобы сформулировать идею, просто остановиться на пару секунд.
«Учиться, как учиться от тех мест, которые вы хотите вставить «забронированы» на время, чтобы предупредить этот импульс», — говорит Коэн.
Чаще всего слова и звуки-паразиты возникают в начале или в конце предложения, или при переходе от одной мысли к другой.
«Необходимо приучить к тому, что долгая пауза — это нормально, что вы не потеряете внимание собеседника или ваше уважение», — говорит Стэтман.
Попробуйте вместо этого позволили себе сделать перерыв в одну-две секунды, это производит на слушателей гораздо более сильное впечатление.
Как избавиться от слов-паразитов и непроизвольных звуков, засоряющих свою речь? Комментатор BBC Capital нашел несколько решений.
На него часто приходят те, кто получил повышение и хочет, чтобы их голос зазвучал решительно — а именно его позиции.
Большинство прибегает к словам-паразитам, когда мысль не поспевает за речью.
Кроме того, лишние слова, часто происходит, когда человек погружается в активный мыслительный процесс, так что в собственном выступлении на них, не заметить, что не все так просто — об этом предупреждают специалисты по ораторскому мастерству.
В начале своей карьеры ей вряд ли удалось искоренить речевой мусор в отрепетированных выступлениях, но она не замечала, сколько его остается в разговорах с коллегами или контрагентами.
Окунитесь в процессе переговоров в полном объеме. Заглянуть в интернет также времени в дальнейшем. Это означает, что смартфон в режиме разговора лучше отложить.
В общей сложности он работает на свою речь уже 18 лет, но это слова-паразиты все еще трудно контролировать.
«Когда вы злоупотребляете такими словами, обильно пересыпая ими свою речь, создается впечатление, что вы плохо подготовлены», — говорит Паула Стэтман, тренер по ораторскому навыков из Окленда, Калифорния.
Тогда, вместо того, чтобы беспокоиться, как вижу вас, вы будете в состоянии сосредоточиться непосредственно на том, что вы говорите.
Научиться организовать перерыв, и говорить уверенно, может быть в течение многих лет, отмечает один из клиентов Бейтса — Лесли Столц, руководитель JLabs, научно-исследовательский центр компании Johnson & Johnson.
Не старайтесь выучить текст наизусть, но, обратите особое внимание на эти части. Выступая с докладом, человек чаще всего использует слова-паразиты в предисловии, в тюрьме и требовательных частях отчета.
Стэтман не рекомендуется, чтобы избавиться от слов-паразитов, в полной мере, а бросить около 90%, оставляя остальных в первую очередь для неформальных бесед с коллегами.
Попробуйте практиковать в неформальной обстановке и вы быстро поймете, что ваши голосовые грехи, а это значит, вам будет проще следить за собой в тех ситуациях, когда звучать убедительно по-настоящему важно — например, на рабочем совещании.
Однако, по ее словам, большинство людей даже не замечает, что заполняет паузы в речевом мусор, и это портит их стиль общения.
Во-первых, многие даже и не понимают, что те или другие слова не нужны. Конечно, большинство понимает, что пустого мычания лучше избегать, но видно, что «да?» или «вот» в конце предложения — слишком много ненужного балласта, гораздо труднее.
Человек, цепляющийся слова-паразиты, оставляет впечатление косноязычного и даже не достаточно компетентным.
«Произнося слово-паразит, людям часто кажется, путают или в голосе потерял доверие», — говорит Джон Бейтс, специалист из лос-анджелесской компании, тренирующей ораторов, среди пользователей, которые НАСА и Accenture.
Уменьшить количество ненужных звуков и слов помогает уверенность в своих словах, говорит Коэн.
Тем не менее, за пять минут проблему не решишь. Избавление от слов-паразитов может занять несколько месяцев.
Диагноз — половина успеха
Вы изучили всю информацию на эту тему, подготовили-это отличный и оделись правильно, но появился перед аудиторией, вы можете обнаружить, что вместо желаемого впечатления только нагоняете скуку. Может, проблема в словах-паразитах?
«Отметив про себя, что чем больше вы напряжены, вы будете в состоянии перевести внимание с себя на аудиторию», — сказал Бейтс.
Не знаю, подвержены ли вы этой голосовой недугу? Попросите коллегу или друга, хлопать в ладоши, каждый раз, когда вы мычите или вы используете слово-паразит.
Просматривая запись, обратите внимание на то, какие слова использовать и как меняется при этом ваше выражение лица.
Драматическая пауза
«Мы настолько привыкли к собственным речевым характеристикам, как часто их не замечаем», — объясняет Стивен Коэн, профессор коммуникаций в Балтиморском университете, США.
Типа исключение
«Я веду переговоры о заключении важных сделок и слова-паразиты, в этом очень мешают, — признается она. — Приходится все время возвращаться на работу над собой».
Перемежая свои фразы, как словечками, как «тип», вы можете общаться с коллегами, более тесный контакт, потому что ваш голос будет звучать более естественно и не так официально.
Просто признайте, что вы нервничаете перед важным совещанием или разговор, и от одного этого уровень стресса будет уменьшаться — и так будет уменьшаться, а количество слов-паразитов в своей речи. Второй важный момент — научиться работать со своими эмоциями.
«Люди любят, когда их собеседник принимает активное участие в разговоре, а это часто связано с использованием голосовых зарезервированных мест», — объясняет она.
В начале метод хлопков может показаться немного странным, но это отличный способ, чтобы увидеть, как мы засоряем свою речь.
Помимо возможности сделать перерыв, важной является и способность сосредоточиться на интервью — отвлекающие факторы сбивают с мысли и мешают выбрать нужное слово, добавляет Бейтс.
Если вы будете платить за свою речь в такие моменты особое внимание, вам будет легче не поддаться соблазну вставить лишнее слово.
Эксперты считают, что есть способы, чтобы избавиться от ненужных слов, и звуки, и сделать его чистым и ясным. Тем не менее, не все потеряно.