02.09.2016

Арифметический метод изоляции: новые возможности тепловой расчеты с калькулятор Технониколь

Нoвый кaлькулятoр, рaзрaбoтaнный Тexнoникoль, дaeт вoзмoжнoсть aвтoмaтичeски рaссчитaть в сooтвeтствии с дeйствующим зaкoнoдaтeльствoм всe нeoбxoдимыe пaрaмeтры в зaвисимoсти от целей и задач каждого отдельного проекта. Расчет с целью предотвращения конденсации влаги на поверхности изоляции подходит в случае, когда температура окружающей среды превышает температуру охлаждающей жидкости. Требования для ее устройства регулируются набором правил «Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов» (СП 61.13330.2012). От правильного устройства технической изоляции в значительной степени зависит эффективность работы технологического оборудования промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также объектов ЖКХ. Расчет температуры на поверхности изоляции эффективным, например, для расчета оптимальной с точки зрения безопасности толщины изоляции трубопроводов, транспортировки жидкостей при высоких температурах. Затем, если требуется, ввести данные конфигурации изолируемого объекта и получить расчет объема материалов, необходимых для реализации проекта. Компания Технониколь, один из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов для промышленного, гражданского и дорожного строительства, представляет новый калькулятор для расчета технической изоляции. Расчет по заданной величине снижения (повышения) температуры вещества, транспортируемого трубопроводом, подходит для комплекс оборудования для обработки, когда целью проекта является поддержание определенной с точностью до градуса температуры охлаждающей жидкости. Инструмент позволяет рассчитать не только толщина, но объем теплоизоляционного материала, а также материалов, необходимых для утепления конкретного объекта. Заполнив соответствующие разделы, вы можете в один клик получить желаемую толщину технической изоляции. Эта функция позволяет автоматически рассчитать потребность в материалах – как непосредственно в амортизаторах, и в компонентах. Выбрав метод расчета необходимо ввести исходные данные, в том числе форма и материал слоя покрытия изолируемого объекта, его местоположение, тип носителя, температуры охлаждающей жидкости и окружающей среды, время работы в году и регионе реализации проекта. Работа в программе начинается с выбора метода расчета толщины тепловой изоляции. Таким образом, расчет по нормам плотности теплового потока позволяет определить толщину материала, что обеспечит свести к минимуму потери тепла и высокий уровень энергосбережения.

Компания «Транснефть — Порт Козьмино» выращивают гребешок в бухте Козьмина. Видеорепортаж Всеволода Ставчанского

Eщe oсeнью рaзмeр этиx мaлышeй нe прeвышaлa дeсяти миллимeтрoв, нo сeгoдня oни ужe гoтoвы к сaмoстoятeльнoй жизни в дикой природе. Елена и Екатерина о своих подопечных может рассказывать бесконечно. Тяжелые садки с богатым «урожаем» — результат серьезной научной работы. Работа не из женщины, а весь технологический процесс, и, следовательно, ложится именно на их плечи.
Это считается наиболее удобный возраст расселения, когда гребешок может быть ярко разбегаться из всех хищников на дне, и, соответственно, выживаемость будет его самая большая». Елена Костина, начальник участка обслуживания гидробиотехнических сооружений ООО «Транснефть — Порт Козьмино»: «Гребешок прошли зиму в специальных садках с мелкой ячеей и дорастили до размера.
В начале эксперимента донный участке было высажено около 1,5 тысяч особей. Но популяция гребешка только растет. Сегодня на дно залива расселено около 320 тысяч экземпляров. Мониторинг окружающей среды Козьмино продолжается. И это только начало. Молодые люди в первый раз в этом году пошлина расселения в другое хозяйство марикультуры, выступив в роли поставщиков посадочного материала.

Компания «Транснефть — Порт Козьмино» уже шесть лет занимается выращиванием гребешка и выпуск их молоди в естественную среду. Морские плантации огромные бухты Козьмина.

Именно с выращивания гребешка в бухте Козьмина началась реализация программы комплексного экологического мониторинга состояния окружающей среды, с использованием морских гидробионтов. Эта особенность жизни двустворчатых позволяет обнаружить даже небольшое загрязнение акватории. Питания эти моллюски отфильтровать большое количество воды и все вещества, которые в нем находятся.
— Сейчас мы находимся на участке марикультуры. На такой кровати могут сосуществовать одновременно различные гидробионты, но сегодня царь морской полями — гребешок приморский. На языке профессионалов их еще называют «сад».
Екатерина Уколова, ихтиолог ООО «Транснефть — Порт Козьмино»: «Там, где море грязное, не происходит. Выпуск молоди в этом году тому свидетельство». У нас на полигоне уплотнения раковины проходит успешно. раковину.

Прежде чем отправляться в свободное плавание, а точнее, первый полет, работу специалистов не прекращалась ни на минуту.