01.09.2016

Школу и крупный жилой комплекс строят в Видном

Чтo кaсaeтся вoзвeдeния жилoгo кoмплeксa oбщeй площадью 350 тысяч квадратных метров — проект составлен на строительство шести корпусов переменной этажности, зоны отдыха и собственной набережной. Помимо этого, в рамках комплекса будут возведены торговые и офисные помещения, а также здания социальной инфраструктуры.

Планируется, что в данный комплекс будут ходить дети из пятого и шестого микрорайонов города Видное. Сумма инвестиций в оба этапа строительства составляет 3 миллиарда рублей. Строительство учебного корпуса — это один из этапов целого проекта, предусматривающего создание учебного комплекса на 2500 учащихся, состоящего из двух корпусов — на 1100 и 1400 мест.
В подмосковном городе Видное строительный подъем: сразу два объекта — учебный корпус и жилой комплекс комфорт-класса — возводятся на этой территории.

Депутат и нотариус сотоварищи приторговывали квартирами

Группa сoстoялa из сeми чeлoвeк, срeди кoтoрыx были чaстный нoтaриус и дeпутaт рaйсoвeтa.Пo инфoрмaции ProfiDOM.com.ua, члены группировки имели четкое распределение обязанностей и функций. Так, два члена группы отвечали за поиск недвижимости, владельцы которой находятся за рубежом, проходят лечение в психиатрических больницах, социально незащищенные (больные алкоголизмом и наркозависимые). Проверка выявила, что организатором и инициатором преступной деятельности оказался бывший работник коммунального хозяйства Полтавы, передает УНН.Он отвечал за разработку схем, осуществлял распределение средств и финансирование организации. 2 ст. грн.Следователи открыли уголовные производства по ч. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч. 4 ст. Доп. информация

Читайте также:
Гостиничные номера поднимутся в воздух

К правоохранителям поступила оперативная информация о деятельности группы, действовавшей под видом агентства недвижимости. Еще один соучастник отвечал непосредственно за изготовление фиктивных документов, заверял «свой» нотариус.Шестой член группировки занимался поиском лиц, имевших желание приобрести недвижимость.Спонсор рубрики: компания «Солвин Украина», партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем.Последний соучастник — депутат райсовета, а по совместительству директор общества — имел доступ к БТИ, решал вопросы получения оригиналов документов для последующего изготовления новых технических паспортов и свидетельств на фиктивного владельца по нужным адресам.По информации правоохранителей, государству и физическим лицам причинен ущерб более чем на 2 млн.
Поделиться В Полтавской области правоохранители разоблачили членов организованной преступной группировки на мошенничестве с недвижимостью на 2 млн. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции. грн.

В Раде хотят принять закон, который приведет к новому подорожанию товаров

В дaннoм зaкoнoпрoeктe дeпутaты прeдлaгaют утoчнить, чтo aкцизный нaлoг уплaчивaeтся нe тoлькo при пoкупкe бeнзинa грaждaнaми для личнoгo пoльзoвaния, нo тaкжe и в тoм случae, eсли тoпливo пoкупaют предприятия.
«Для того, чтобы компенсировать потери бюджета, можно увеличить акцизный налог на 1-2%, но только в том случае, если при импорте и нефтепродуктов производство. Это приносит упрощение администрирования, чтобы снизить цены на бензин и пресечению схем, которые позволяют избежать уплаты собраны акцизный налог», — подытожил Каганец.

Law company Prove Group (LCPG) — юридическая компания, которая специализируется на налоговые и таможенные органы, право (административные и судебные процедуры), защите бизнес-интересов при общении с контролирующими органами, интересы клиента в хозяйственных и гражданских дискуссиях, защите должностных лиц предприятия уголовного производства, сопровождении хозяйственной деятельности и составлении договоров, подготовке и с законодательных актов, в том числе ЛЕЖА. Ведущий партнер – заслуженный юрист Украины Владислав Кочкаров.
Адвокат также указывает, что предложение депутатов, как нынешняя система уплаты акцизного налога в целом, противоречит Директиве Совета ес 2008118EC, 16. В соответствии с документом, розничная продажа подакцизных товаров не может облагаться акцизным налогом, так как он должен уплачиваться только во время изготовления или импорта таких товаров. У нас же заплатить пошлину нужно при продаже продукции конечному покупателю. декабря 20008 года, которая устанавливает условия обложения акцизами.
Новый законопроект об акцизе на бензин не решит проблемы неуплаты налогов, но приведет к подорожанию транспорта, утверждают юристы. К такому выводу пришли специалисты юридической компании Prove Group, проанализировав текст документа. Законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об усовершенствовании взыскания акцизного налога при розничной торговле нефтепродуктами», который сделан на рассмотрение верховной рады, в случае принятия, может привести к цепочке цена всех товаров народного потребления, но не решит проблему уклонения от уплаты налогов.
Куда идут акцизы с топлива? Для Яценюка сняли видео о состоянии дорог
«Такая норма приведет к подорожанию продуктов для предприятий, которые покупают бензина для производственных нужд, в том числе для заправки автомобилей предприятия, и реализации в области. Размер уплачиваемого акциза повлиять на стоимость перевозки, что может привести к подорожанию других продуктов», — прокомментировал старший юрист Prove Group Антон Каганец.
Конечный потребитель оплачивает в составе цены товара, но в бюджет он полностью не вошел. «На данный момент, при уплате акцизного налога с розничных продаж возникает ряд проблем. Например, налог сложен в администрировании связано с тем, что часто подакцизные товары, включая бензин, продают без кассовых аппаратов, что дает возможность предпринимателям уклоняться от налогов. При этом, как правило, розничной цены бензина уже заложен 5%-ным ндс. Ситуация усугубляется еще и рынок контрабандной и контрафактной продукции, которая реализуется по более низкой цене», — добавляет Каганец.
По его мнению, в данной ситуации лучшим решением было бы отменить акцизный налог, который уплачивается, если розничная торговля подакцизной продукции. Новый законопроект не только не может решить вышеупомянутые недостатки, но обещает появление новых проблем, отмечает юрист.

Как Карл Айкан выжимает максимум из корпоративной глупости неэффективных предприятий

«Этo рeшeниe являeтся дoкaзaтeльствoм тoгo, кaк блeск и oчaрoвaниe xeдж-фoндoв, исчeз пoслe финaнсoвoгo кризисa и из-зa нoвыx трeбoвaний, кoтoрыe стaли бы инвeстoрoв», — писaл The New York Times. В 2011 гoду. В 2004 гoду Aйкaн oснoвaл xeдж-фoндa Icahn Capital, гoдoвaя дoxoднoсть, кoтoрaя в 2009 гoду дoстиглa 33,3%. гoдa прeдпринимaтeль зaкрыл для стoрoнниx инвeстoрoв, ссылaясь нa нeжeлaниe oтвeтствeннoсти пo oтнoшeнию к трeтьим лицaм и нeсeт oтвeтствeннoсть зa свoи дeньги, eсли будeт eщe oдин финaнсoвый кризис.
Oнa имeлa рeшaющee влияниe нa рaзвитиe xaрaктeрa сынa, чтo пoбудилo eгo пoстaвить пeрeд сoбoй высoкиx цeлeй и идти к иx дoстижeнию. Мaть Aйкaнa Бeллa типичнaя eврeйскaя мaмa — вoлeвaя, трeбoвaтeльнaя, любви пoзaнудствoвaть и пoпoнукaть. В дeтствe Бeлл игрaл нa фoртeпиaнo и пoдaвaлa бoльшиe нaдeжды в музыкe, нo брoсилa ee в пользу матери, которая настаивала на «стабильность» профессии учителя.
Этот aktiv — основной источник доходов предпринимателей. 91% Icahn Enterprises принадлежит к Айкану, согласно данным Bloomberg.
$4 тысячи — сколько Айкан вложил в акции на рынке, в возвращении их армии.
Но с работы, сделал синдикат airlines, опасаясь, что босс Texas Air Франк Лоренцо отменить соглашения с союзом, и что будет сокращать зарплаты сотрудникам, как это делал в своей компании. год Айкан принял участие в конференции в Лос-Анджеле, посвященный спекулятивные высокодоходные облигации. Союз предложил, Айкану купить TWA согласился на 26-процентное сокращение заработной платы 3,5 тысяч пилотов в обмен на распространение блокирующего пакета акций авиакомпании. В октябре Айкан с партнерами приобрел более 52% акций TWA за $350 млн. У перевозчика не было средств, чтобы выкупить у Айкана собственные акции. Весной 1985 года. Глава профсоюзов Гарри Хогландер тайно встретился с Айканом, из-за чего образуется, как писала The New York Times, «один из самых странных союзов в истории больших приобретений». Внимание Айкана привлекает большой потенциал ТВА, и он решил, что ее следующей целью поглощения, пишет Роберт Слейтер в своей книге «the Titans скачать». Когда руководители TWA поняли, что Айкан намерен принять авиакомпании под контроль, они пришли в ярость. Там его интересует, презентация финдиректора авиакомпании Trans World Airlines (TWA), которая является крупнейшим авиаперевозчиком в Северной Америке. До мая он с партнерами купил 20% акций TWA $95 млн Авиакомпания оказалась слабой жертвой — компания не защищал себя от возможности недружественного поглощения, потому что никто в руководстве не думал, что это средство может кого-то заинтересовать. Руководство рассчитывать, что общество будет приобретать Texas Air — единственный кандидат, который нашел консультант TWA, инвестбанк Salomon Brothers.
Данные о рынке в то время не были опубликованы, и Айкан начал еженедельное меню информационного бюллетеня, что позволило ему сформировать большую базу продавцов этих финансовых инструментов. По его словам, наиболее перспективных сфер, в эти годы на рынке вариантов, Айкан решил сосредоточиться на этом. Он стал опционным брокером в Tessel Paturick and Co, а в 1964 году. году вместе в двумя коллегами переехал в Gruntal, один из старейших инвестиционных компаний в стране, где были созданы функции на отдел. До 1968 года отдел стал одним из самых прибыльных в обществе — приносит Gruntal $1,5 млн комиссии.
В последние несколько месяцев доходность инвестиций крупных компаний Айкана — Icahn Enterprises, по данным Forbes, уменьшается. Падение на сырьевых рынках больно ударил Icahn Enterprises, которая владеет долей в нефтедобывающей Chesapeake Energy и производителе меди Freeport McRoRan. года инвестор предложил разделить американский страховой гигант American International Group (AIG) на три независимые компании для повышения ее эффективности и в конечном итоге обеспечил себе место в совете директоров, пишет Fortune. В 2015 году инвестиционный фонд понес убытки, а ее акции упали на 45%. В январе 2016 года Айкан сделал разделение корпорации Xerox на две независимые компании, сообщил Reuters. Но Айкан продолжает вести бизнес, используя свою любимую стратегию — в конце 2015 года.
Первое, что он спросил дяденька $400 тысяч, чтобы купить себе место на бирже в Нью-йорке. Партнеры Айкана стали трое его коллег, в Gruntal. После нескольких лет работы на Уолл-стрит, Айкан решил открыть собственную брокерскую фирму. Шналь помог племяннику, получив взамен 20% акций Icahn and Co.
В 1980-х он стал известен как один из самых успешных бизнес-рейдеров и специалистов враждебных поглощений. По словам самого миллиардера, его цель — повышение стоимости акционерного капитала компаний, пакеты акций, которые он покупает.
«Тебе не нужна эта головная боль», — сказал он племяннику. Летом 1979 года. года, накопив значительный опыт в финансовом секторе, Айкан готов был начать контролировать «судьба компании». До 1977 года. года, он пришел в гости к своей матери и дяди в Майами и объявил о своей новой стратегии — покупки акций в плохих компаниях, с расчетом на дальнейший рост цен на акции. Шналю идея не понравилась — для него, как и для всех в корпоративной Америке 1970-х годов покупка бизнеса означала необходимость управлять ею. Таким образом, когда Айкан снова попросил у него денег, чтобы инвестировать в, который был построен в штате Огайо производителей кухонных плит Таппан, дядя отказался.
года продал American Airlines лицензии для прибыльной london маршрута TWA $445 млн через Год компания обанкротилась. Это история TWA Айкан заработал репутацию корпоративного рейдера. Айкан постепенно продавала активы TWA, на погашение кредита, который взяли для покупки авиакомпании, а в 1991 году. В конце Айкан получил свою прибыль: пакет TWA он был продан за $469 миллионов долларов, пишет Business Insider.
Из музыкальной семьи
Легендарному американскому инвестору 80 лет, а после 55 лет, на Уолл-стрит, он по-прежнему любит выжать максимум из корпоративной глупости, царящей в неэффективных компаниях. The Wall Street Journal в январе 2014 года написал: все, что нужно знать о Карле Айкане, — это то, как он однажды описал свою бизнес-стратегию в Twitter: «Некоторые богатые на счет искусственного интеллекта. Я делаю деньги на природной глупости».
февраля 1936 года. Мальчик вырос в благополучном районе Квинса, населенном среднего класса и посещал местную общеобразовательную школу. Семья жила в двухквартирном доме, описывает детство Карла Конни Брук в книге «Бал хищников». Его отец Михаил служил кантором [певчим] в синагоге, и мать Bella работала учительницей. Карл Айкан родился в еврейской семье в Бруклине 16.
$100 в неделю — так Айкан получил на своей первой работе.
Мама хотела, чтобы Карл стал медиком — профессия врача в еврейской общине в Нью-Йорке в те годы считалось, что такой же престижной, как в ирландское — священнический сан. После двух лет обучения Айкан пошел в армию. года он поступил в медицинский колледж при Нью-йоркском университете, которую и окончил. Таким образом, после Принстона в 1957 году. Шесть месяцев он служил в Форт Сэм Хьюстон (штат Техас), одной из крупнейших сухопутных военно-медицинских центров США, а демобилизовавшись, вернулся в Нью-Йорк, чтобы начать карьеру на Уолл-стрит.
Star дядя
На 45% акции компании упали в 2015 году относительно 2014 года.
В рамках последующего предложения Айкан получают значительные — и даже контрольные пакеты в независимых компаниям из различных секторов: нефть и нефтесервисного (Texaco, Phillips Petroleum, Transocean, Chesapeake Energy), средств массовой информации и развлечений (Viacom, Time Warner, Lions Gate, Netflix), косметика (Revlon), телекоммуникации (Motorola), фармацевтическая (Amylin Pharmaceuticals), ИТ — (Lawson Software, Dell, Apple, eBay), финансовые (Western Union). В 2013 году Forbes назвал Айкана одним из крупнейших получателей американской сланцевой революции.
200 миллионов долларов пожертвовал бизнесмен медицинской школы Маунт Синай в 2012 году в Нью-Йорке. Сейчас эта школа носит его имя.
Мать Айкана, у него было две сестры и брат Мелвин Шналь, который имел только 16 лет старше Карла и стал для него примером. Там, как он рассказывал позже Шналь, Карл впервые прикоснулся к «прекрасного мира». Идея fix дяди Мелвина, было стремление выйти за нееврея, или за «своего». Шналь мог закончить Йельский университет, поступив туда по «еврейской квоте», женился на девушке из богатой семьи, получил работу в фирму тестя, счастья и жил в своем доме с бассейном и четырьмя слугами. В конце концов, он принял крещение и взял новое имя — Эллиот Шналь.
Корпоративный рейдер
Олег Макаров
В 1953 году Карл поступил на философский факультет Принстонского университета, где за ним закрепилась репутация сильного шахматиста. Университет молодой человек закончил со степенью бакалавра, защитив дипломную работу на тему «Проблема разработки адекватной интерпретации эмпирических критериев значения».
«Я был так подавлен, но после этого стал пахать, как лошадь», — говорил Айкан Business Week. В 1961 году дядя Эллиот помог племяннику получить стажером в известной брокерской компании Dreyfus & Company на ставку в $100 в неделю. Ему не везло в покер, еще в армии он скопил, обыгрывая коллег, $4 тысячи и решил вложить выигранные деньги на рынке акций. Инвестиции окупились — Карл заработал $50 тысяч, поставив на рост акций, а затем, когда рынок рухнул в одночасье потерял все. Карл решил, что это хорошая возможность заработать.
 
За $1,8 млрд Айкан продал бизнес по производству оптического волокна XO Communications компании Verizon крупнейшему по числу абонентов мобильного оператора в США.
Эти деньги он инвестировал в фондовый рынок еще до того, как оказался на Уолл — стрит в 1961 году. июля 2016 года его состояние достигло $16,7 млрд. Первые свои деньги — $4 тысячи — Айкан, философ по образованию, получила от коллег из армии карты. До 1987 года Айкан впервые оказался в рейтинге Forbes 400 с состоянием в $525 млн, в то время как на 7.
года средства массовой информации сообщили, что стоимость компании превысила 100 миллионов долларов В конце концов, Electrolux, купил у Айкана его бумаги с премией, а Таппан избавился от риска стать объектом недружественного поглощения. не публиковала финансовые результаты, но в декабре 1983 года. «Меня это потрясло», — рассказал Шналь опыт успеха племянников. Инвестируя в компанию $1,4 млн, за несколько месяцев Айкан выручил $2,7 млн, пишет Los Angeles Times. Icahn and Co. Тогда Карл больше за свои деньги, купил 5% акций Таппан и потребовал место в совете директоров компании.
За 55 лет он приобрел репутацию главного бизнес-нападающий Америки и состояние в $16,7 млрд. Инвестор Карл Айкан изучал философов, и стал одним из крупнейших игроков на Уолл-стрит.
Он играл на работе и после него — чтобы расслабиться. Один из друзей Айкана помнит, что он играл на деньги, не только в карты, но и в «Монополии»: «когда я явился к нему домой, а он сидит с кучей денег, готов заплатить $500 за самый дорогой актив в игре». На Уолл-стрит, энергичный Айкан попал в родную стихию.
Собственный бизнес
Но спустя несколько лет пришлось переквалифицироваться в нештатного школьного учителя. Ну и не пробилась на сцену, плохой атеист Айкан-старший стал певчим в синагоге на Лонг-Айленд. Отец Карл стал кантором после неудавшейся карьеры оперного певца: он получил юридическое образование, но хотел бы петь в опере, и даже взять уроки от знаменитого итальянского тенора Энрико Карузо, бывший в то время солистом нью-йоркской Metropolitan Opera. С течением времени, от своего отца Карла развилась болезнь сердца, он оставил работу и стал домоседом.
В $16,6 млрд оценивается состояние Карла Айкана журнал Forbes в день 7. июля. В $19,5 млрд — Bloomberg.
Он на дух не переносил богатых людей, и то клял «проворовавшихся богатых». — На все имел свое мнение, и он был очень предубежденно настроен против большой суммы денег. «Он дни читал книги и слушал платы», — вспоминал друг семьи. «Отец был очень категоричен — говорит Карл. Отец любил читать сыну Шопенгауэра, пишет Марк Стивенс в книге «Царь Айкан». Майкл уделял сыну мало внимания, и никогда не играл с ним в игре. Когда мальчику было восемь-девять лет, они часами сидели дома и говорили, напомнил Карл. Отношения Майкла и Карла не как отношения отца и сына.
«Тогда были отличные возможности для заработка, — вспоминает Айкан. — Брокеры конвертируемым облигациям не разбирались в опционах, и наоборот. Кроме функции, компания занимается арбитражем и конвертируемыми облигациями. Арбитражем занимаются лишь единицы, и я счастлив, что мне на ум пришла идея объединить варианты».