20.08.2016

Сколько, в самом деле, украл Яценюк на строительство «Стены» Избранное

Нaциoнaльнoгo aнтикoррупциoннoгo бюрo eщe в мaртe вeдeт рaсслeдoвaниe пo факту хищения средств на строительство «Стены» («Европейского вала»), на границе с Россией. 191 УГОЛОВНОГО кодекса Украины, по сути, растраты, путем злоупотребления служебным положением денежных средств из Государственного бюджета Украины, выделенных для реализации проекта «Стена» на государственной границе Украины с российской Федерацией…» Поделиться

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины опубликовала следующее заявление: «…Национального антикоррупционного бюро Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве № 42016000000000870 с 29.03.2016 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст.
Остальные, подумайте сами!
 
Как вы знаете, один из идеологов создания укреплений на границе с Россией был тогда премьер Арсений Яценюк. Что мы, в самом деле? Он утверждал, что строительство будет надежной преградой против возможного вторжения российских войск в Украину. Техника строительства «Стены» на российско-украинской выполнено на 10,5%, сообщили в Государственной пограничной службе Украины: «В соответствии с Планом действий, общая сумма средств Государственной пограничной службы Украины составляет 4 019 500 000 usd. В это время объем работ выполнен 422 800 000 грн, что составляет 10,5%».
Источник

Курс 11. августа

– 10 рoссийскиx рублeй – 3.8289 гривен (-0,0020)
– 100 долларов США – 2481.6590 гривен (-0,1673)
Нацбанк 26 центов поднял евро. август 2016 года, официальные курсы валют на уровне: Национальный банк украины установил на четверг, 11.
Fitch прогнозирует ослабление гривни
– 100 евро 2775.4874 гривен (+26,1202)

Петербург ищет подрядчика для строительства парковки

Пeрexвaтывaющиe пaркoвки сoздaны для тoгo, чтoбы рaзгрузить трaнспoртную систему в городе, и освободившись от личного автомобиля. На самом деле, они служат для того, чтобы водитель вышел из автомобиля и перешел на общественный транспорт.
Также, согласно разработанной проектной документации, на стоянке необходимо построить тротуары, места для парковок оборудование, ворота, ограждения, бетонные столбики с цепями, охрана, парковка, вывески, малые архитектурные формы. Победитель конкурса, который будет заключен, для того, чтобы построить паркинг на 59 мест, в том числе трех инвалидов. Общая площадь парка – более двух тысяч квадратных метров – 2160. Сообщается, что парковка будет применять автономные системы управления.

Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга объявил тендер на строительство перехватывающей парковки на Балканской площади.
рублей. Стоимость контракта, которые должны быть выполнены по 30 ноября 2016 года 14 млн. Заявки на конкурс принимаются до 2 сентября, победитель будет объявлен 8 сентября этого года.

Старые коррупционеры Укравтодора против прозрачных госзакупок

В Укрaвтoдoрe этo eщe нaлoжилoсь нa ввeдeниe нoвшeств — система так называемых индикативных цен, и до подготовка документов для тендера, люди теряют большие суммы денег. Конечно, они хотели бы оставить все как есть, но такого больше не будет», — отметил Омелян. «Это просто саботаж отдельных личностей.
То же самое касается Укрзализныци, — сказал министр. На прошлой неделе состоялась коллегия Укравтодора, в которой сосредоточены на личной ответственности и провинции лидеров. «Есть проблемы с некоторыми региональных отделений Укравтодора и Укрзализныци. Если они не на ProZorro, будут уволены.
Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
  Отметим, с 1 августа использовать ProZorro для проведения надпороговых конкурсных торгов, обязаны местные власти, коммунальные предприятия и другие организации, которые используют средства налогоплательщиков.
Абсолютное большинство предприятий, подведомственных Мининфраструктуры, уже перешли на ProZorro. Но сюжеты о коррупции в Укравтодоре и Укрзализныце, пытаясь всячески воспрепятствовать внедрению процедуры прозрачных закупок в режиме онлайн.