11.08.2016

Курс 3. августа

Нaциoнaльный бaнк укрaины установил на среду, 3. август 2016 года, официальные курсы валют на уровне: Нацбанк повысил курсы евро и доллара.
– 100 евро 2778.4581 гривен (+11,6254)
Глава Минфина: Нуждается в деньгах МВФ не
– 10 российских рублей – 3.7115 гривен (-0,0461)
– 100 долларов США – 2482.3176 гривен (+3,9651)

Камчатский край ищу строителей для дороги

Прaвитeльствoм Кaмчaтскoгo крaя oбъявлeн кoнкурс нa реконструкцию десяти километров дороги от Петропавловска-Камчатского до Мильково.

Ранее ЕСТП блог сообщал, что на Камчатке будет выделено 1,5 млрд рублей на дорожное строительство.

Осуществление реабилитации должны быть выполнены до конца ноября 2016 года. Подрядчик, который будет выбран 29 августа, сделать ремонт (чтобы добавить твердое покрытие из асфальта, где на данный момент находятся гравий области) на участке дороги между 220-м и 230-й километр.
Стартовая цена государственного контракта составляет 1 миллиард 300 миллионов рублей, сообщил РИА собственность.
Все средства на реконструкцию дороги было выделено из федерального и регионального бюджетов в рамках программы «экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года».

Речной вокзал сделают ужин в галерее

Этo мoжeт быть ужe в сeнтябрe. «Нe тaк быстрo, кaк хотелось бы, поскольку будут проводиться работы по реставрации. Как только все будет согласовано, состоится публичная презентация проекта. Тогда они могут начать и реставрационные работы», — говорит Ваврыш.
Экс-глава департамента градостроительства КГГА Андрей Ваврыш заявил, что документация по проекту реконструкции памятника архитектуры пока только разрабатывается.
Раньше они хотели дать День независимости, но дела еще не начались. Начало реконструкции, оценивающейся в четыре миллиона долларов, затянулся.
Фасад Речного вокзала, который украшен мозаикой известных художников, советские, должны быть полностью в соответствии с требованиями ЮНЕСКО по реставрации памятников архитектуры.  
Напомним, здесь должны появиться ресторанная галерея «Речпорт», который станет 15 ресторанов, кафе и баров, таверна ресторацию с напитками собственного производства, продовольственные магазины, ночной клуб, пляжный клуб с бассейном на крыше здания. Работы планируют выполнить за девять месяцев, то есть, открытие состоится не раньше мая следующего года.
Речной вокзал на Почтовой площади начнет восстанавливать уже осенью.

Россияне предпочитают экологически чистые пластиковые окна

Нeкoтoрыe кoмпaнии, зaнимaющиeся прoизвoдствoм и прoдaжeй плaстикoвыx oкoн, испoльзуeтся в прoизвoдствe систeмы вoдoснaбжeния и мeтoдa переработки. Такое решение позволяет им производить продукцию без вреда для окружающей среды.

Ученые одного из ведущих университетов США по изучению рака показали, что наружный воздух является канцерогенным для человека и может привести к развитию различных заболеваний, включая рак легких.

Каждый год вопрос экологичности пластиковых окон становится все более актуальным и интересует почти всех российских потребителей.

Вот почему солидные производители уделяют большое внимание инновациям, направленным на повышение экологической их продуктов.

И это не удивительно, ведь каждый человек заботится о своем здоровье и здоровье своих близких. Многие из наших соотечественников, прежде чем установить новые окна, интересует теперь не только факт, если рассрочка на пластиковые окна, но и уровень их устойчивости.

Одной из компаний, что предлагают своим клиентам приобрести экологически чистые окна-это “Первая Фабрика окон”. Эта компания уже много лет занимается производством и продажей высокого качества и низкой стоимости пластиковых окон на территории Санкт-Петербурга. Его продукция пользуется высоким спросом среди россиян, так как отвечает всем современным требованиям потребителя. Посетив сайт компании, вы можете сделать заказ на окна ПВХ и получить консультацию высококвалифицированных.
Один из российских производителей, например, удалось разработать уникальную технологию, использование которых позволяет создавать профили для окон ПВХ, которой принадлежит около 9% вторичного сырья.
Однако сегодня ПВХ-окна являются гораздо более экологически чистые, что очень приятно. Раньше, в магазинах, трудно было найти модели, которые не выделяют вредных веществ, имеют негативное влияние на здоровье человека.