10.08.2016

Авиакомпания «airBaltic» начала осуществлять новые инициативы по сокращению объема вредных выбросов

Прoeкт «E-GEN» сoфинaнсируeтся Eврoпeйскoй ГНСС aгeнтствo, и блaгoдaря учaстию в eгo сaмoлeты «airBaltic» пoлучaт вoзмoжнoсть испoльзoвaть упрaвляeмую, сoпрoвoждaющими процедуру прилета. Это означает дополнительные преимущества для пассажиров, так как улучшит посадки самолетов airBaltic в плохих погодных условиях, снижается сжигание топлива и уровня шума в аэропорту и прилегающих районах. EGNOS (Европейская геостационарная служба навигационного покрытия) — это спутниковая система, предназначенная для того, чтобы дополнить и улучшить производительность системы GPS. Благодаря высокой производительности EGNOS обеспечивает на основе спутниковых технологий управления прилета.
Вице-президент airBaltic по вопросам управления полетами Паулс Цалитис признает: «airBaltic была первой авиакомпанией Европы, которые четыре года назад стали экологически чистые полеты на турбовинтовых самолетах, так как мы ввели в аэропорту «Рига» на основе спутникового управления процедуру прилета самолетов Bombardier Q400 Next Gen. Теперь, используя имеющийся опыт, мы хотим ввести в области «зеленых» полетов новейшие технологические достижения, благодаря проекту «E-GEN», что позволит еще больше уменьшить количество вредных выбросов и затрат, особенно с учетом того, что в этом году будут начаты полеты на наших новых самолетов Bombardier CS300.
Латвийская авиакомпания «airBaltic» начала реализовывать новую инициативу «E-GEN», чтобы еще больше улучшить экологически чистых полетов, сокращение объема вредных выбросов в атмосферу и расходы, сообщает пресс-служба авиакомпании.
Инициатива в дополнение к наши инвестиции в самолеты Bombardier CS300, это будет означать, что мы будем потреблять до 20% меньше топлива. В то же время вокруг аэропорт районах будет даже в четыре раза тише, чем до использования современных самолетов.» Самолеты и возможности их новый двигатель, в сочетании с программой экономии топлива airBaltic и дружелюбны к окружающей среде инициатив в области навигации снижает выбросы CO2 и NOX соответственно на 20% и 50%.